TIERRECHTSANWALT: Kanzlei für Tierrecht

Kontakt

So finden Sie uns

Kanzlei-Hauptsitz in Hannover

Schreiben Sie uns

horak.
RECHTSANWÄLTE HANNOVER
FACHANWÄLTE
PATENTANWÄLTE

Georgstr. 48
30159 Hannover (Hauptsitz)
Deutschland

Fon 0511.35 73 56-0
Fax 0511.35 73 56-29
info@tierrechtsanwalt.de
hannover@tierrechtsanwalt.de

Bürozeiten

Montag bis Donnerstag 08:00 – 17:30 Uhr
Freitag 08:00 – 17:00 Uhr

Kanzlei in Bahnhofsnähe

 

Sie möchten einen Termin mit uns? Buchen Sie online. Los geht’s!

Jetzt Termin buchen!

Unsere Standorte

horak.
RECHTSANWÄLTE BERLIN
FACHANWÄLTE
PATENTANWÄLTE

Wittestraße 30 K
13509 Berlin
Deutschland

Fon 030.403 66 69-00
Fax 030.403 66 69-09
berlin@tierrechtsanwalt.de

zu unserem Standort nach Berlin

horak.
RECHTSANWÄLTE BIELEFELD
FACHANWÄLTE
PATENTANWÄLTE

Otto-Brenner-Straße 209
33604 Bielefeld
Deutschland

Fon 0521.43 06 06-60
Fax 0521.43 06 06-69
bielefeld@tierrechtsanwalt.de

zu unserem Standort nach Bielefeld

horak.
RECHTSANWÄLTE BREMEN
FACHANWÄLTE
PATENTANWÄLTE

Parkallee 117
28209 Bremen
Deutschland

Fon 0421.331 11-90
Fax 0421.331 11-99
bremen@tierrechtsanwalt.de

zu unserem Standort nach Bremen

horak.
RECHTSANWÄLTE DÜSSELDORF
FACHANWÄLTE
PATENTANWÄLTE

Grafenberger Allee 293
40237 Düsseldorf
Deutschland

Fon 0211.97 26 95-00
Fax 0211.97 26 95-09
duesseldorf@tierrechtsanwalt.de

zu unserem Standort nach Düsseldorf

horak.
RECHTSANWÄLTE FRANKFURT/ MAIN
FACHANWÄLTE
PATENTANWÄLTE

Mainzer Landstraße 50
60325 Frankfurt
Deutschland

Fon 069.380 79 74-20
Fax 069.380 79 74-29
frankfurt@tierrechtsanwalt.de

zu unserem Standort nach Frankfurt

horak.
RECHTSANWÄLTE HAMBURG
FACHANWÄLTE
PATENTANWÄLTE

Colonnaden 5
20354 Hamburg
Deutschland

Fon 040.882 15 83-10
Fax 040.882 15 83-19
hamburg@tierrechtsanwalt.de

zu unserem Standort nach Hamburg

horak.
RECHTSANWÄLTE HANNOVER
FACHANWÄLTE
PATENTANWÄLTE

Georgstr. 48
30159 Hannover (Hauptsitz)
Deutschland

Fon 0511.35 73 56-0
Fax 0511.35 73 56-29
info@tierrechtsanwalt.de
hannover@tierrechtsanwalt.de

zu unserem Standort nach Hannover

horak.
RECHTSANWÄLTE MÜNCHEN
FACHANWÄLTE
PATENTANWÄLTE

Landshuter Allee 8-10
80637 München
Deutschland

Fon 089.250 07 90-50
Fax 089.250 07 90-59
muenchen@tierrechtsanwalt.de

zu unserem Standort nach München

horak.
RECHTSANWÄLTE STUTTGART
FACHANWÄLTE
PATENTANWÄLTE

Stockholmer Platz 1
70173 Stuttgart
Deutschland

Fon 0711.99 58 55-90
Fax 0711.99 58 55-99
stuttgart@tierrechtsanwalt.de

zu unserem Standort nach Stuttgart

horak.
PATENTANWÄLTE WIEN

Trauttmansdorffgasse 8
1130 Wien
Österreich

Fon +43.1.876 15 17
Fax +49.511.35 73 56-29
wien@tierrechtsanwalt.de

zu unserem Standort nach Wien

Nach oben scrollen